Итоги открытой акции «Tolles Diktat - 2020» в Пятигорском государственном университете

10.06.2020

20-22 февраля 2020 в России была проведена языковая акция «Tolles Diktat - 2020». Основной целью данной акции является популяризация немецкого языка и немецкой культуры. Организаторами Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2020» выступили Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.

Акция проводилась при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей; в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом, Московским государственным лингвистическим университетом, Тюменским государственным медицинским университетом и международной сетью кофеен из России «Даблби», а также Пятигорской городской немецкой автономией «Квелле».

Непосредственным организатором акции для учащихся и студентов г. Пятигорска выступили Центр немецкого языка и культуры ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» под руководством доцента кафедры германистики и межкультурной коммуникации Папка Н.В.

Активное участие в акции приняли лектор Германской службы академических обменов (ДААД) в Пятигорском государственном университете Сабине Корин и преподаватели кафедры германистики и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий.

Информационная поддержка осуществлялась «Московской Немецкой Газетой» / „Moskauer Deutsche Zeitung“, Информационным порталом российских немцев RusDeutsch, Молодежным информационным порталом Тюмени и Тюменской области, информационным порталом Пятигорского государственного университета.

Пятигорский государственный университет традиционно  в этом году стал площадкой проведения акции, участие в которой приняли более сотни учащихся школ, студентов, слушателей и жителей городов Кавказских Минеральных Вод. И вот, наконец, подведены итоги акции! Распределение участников проходило согласно общеевропейским языковым уровням. Среди студентов ФГБОУ ВО «ПГУ» места распределились следующим образом:

I. Уровень А 2

1 Место - Аленикова Ольга (1 курс ВО), Нетёса Надежда (1 курс СПО)
2 Место - Дейнека Олеся (1 курс ВО)
3 Место - Матвиенко Наталья, Надеина Ирина (1 курс ВО)

II. Уровень В 1

1 Место – Каирова Карина (2 курс ВО)
2 Место – Баликоева Альбина (2 курс ВО)
3 Место - Колесниченко Ирина (2 курс ВО)

III. Уровень С 1

1 Место -  Анферова Екатерина (1 курс магистратуры Лингвистика, СИЯКИСРО)
2 Место – Грищенко Валерия (1 курс магистратуры Лингвистика, СИЯКИСРО)
3 Место – Долгова Елена (1 курс  магистратуры Лингвистика, СИЯКИСРО)

Все победители и участники получили дипломы и сертификаты. Так держать!

Папка
Наталья Витальевна