ПГУ принимает участие во всероссийской акции «Окна России»

11.06.2020
Пятигорский государственный университет принимает участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной празднованию Дня России. Такая инициатива поступила от Федерального агентства по делам молодежи и студенты с радостью ее поддержали.

Координацией реализации данной акции в нашем университете занимается Управление по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию и подготовке выпускников к трудоустройству и будущей карьере. Студенты нашего университета не просто приняли участие в акции, а показали свою гражданскую позицию и патриотическое отношение к Родине. Целая творческая группа Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ украсила фасад главного корпуса университета, разместив на нем символику России. Активисты Совета студентов и аспирантов ПГУ, находящиеся в самоизоляции, также разместили на окнах своих домов изображения, связанные с нашей страной. И даже многие дети сотрудников нашего вуза прислали свои оконные картины и видеофрагменты.

Иностранные студенты ПГУ, обучающиеся в Центре международного образования вуза, прислали свои видеоролики о России с теплыми и дружественными словами, а также рисунками на своих окнах. Был составлен поэтический флешмоб «Пушкин в зеркале перевода» на девяти языках.

А Ассоциация выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ и ее иностранные члены поразили своими фотоматериалами, а также видеороликами с исполнением песен на русском языке и стихов.

Благодарим наших студентов, выпускников и сотрудников ПГУ за активное участие во всероссийской акции и
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОССИИ!!!