Д.Н. Суховская – победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» 2020

17.06.2020
17 июня 2020 года участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в специальной номинации «Развитие Ассоциации выпускников конкурса».

Ассоциация выпускников конкурса «Моя страна – моя Россия» была основана в 2016 году. На сегодняшний день членами сообщества стали более 5 000 выпускников из разных регионов России: молодые ученые, педагоги и специалисты, бизнесмены и лидеры общественных объединений. В номинации были представлены проекты, направленные на создание и реализацию программ постконкурсного сопровождения, развитие сообщества экспертов, научных руководителей и участников конкурса.

Эксперты конкурса определили 4 победителя в номинации «Развитие Ассоциации выпускников конкурса», в число победителей вошла доцент ПГУ Д.Н. Суховская, которая представила инициативу проведения экспедиции к местам формирования молодёжной политики в России членами Ассоциации выпускников конкурса «Моя страна – моя Россия».
Названы имена авторов лучших проектов, однако распределение призовых мест станет известно позже, на торжественной церемонии награждения победителей, которая предварительно состоится осенью 2020 года.

«Одной из ключевых задач платформы «Россия – страна возможностей» является формирование сообщества инициативных молодых граждан, составляющих кадровый резерв нашей страны. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» уделяет особое внимание постконкурсному сопровождению выпускников, которые продолжают свой путь развития, делятся полученными знаниями и опытом с новыми участниками. Уверен, что представленные в номинации проекты не только позволят укрепить сообщество конкурса, но и выстроить новые связи с другими проектами платформы», - отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.
По словам руководителя конкурса «Моя страна – моя Россия», проректора Российского государственного гуманитарного университета Ларисы Пастуховой,  номинация «Развитие Ассоциации выпускников конкурса» особенная, так как каждый её участник, как правило, - выпускник, идущий вместе с конкурсом рука об руку не первый год: «Конкурс «Моя страна - моя Россия» изначально развивался как сообщество. В этом его гражданская ценность. Совсем недавно, 9 июня, состоялась встреча членов Ассоциации и экспертов конкурса: обсудили участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, поставили цели дальнейшей работы, даже создали новую традицию. Но самое важное, сообщество выпускников конкурса сегодня – это более 5000 тысяч человек, которые уже самостоятельно продолжают свое взаимодействие: они общаются, делятся опытом, интегрируют свои проекты и реализуют новые инициативы».

Источник: https://moyastrana.ru/news/338794/

Суховская