Онлайн-защита курсовых работ по «Макроэкономике» студентами 2 курса ИМО

30.06.2020
30 июня 2020 г. в онлайн-формате состоялась публичная защита курсовых работ по дисциплине «Макроэкономика» студентов 2 курса ИМО, обучающихся по направлению «Экономика», профиль «Мировая экономика».

На защите были представлены работы по актуальным темам, связанным с развитием современной российской экономики. В рамках всех курсовых исследований студенты разработали практикоориентированные проекты.

Лучшими курсовыми работами по результатам защиты были признаны исследования:
•    Смирнова Никиты Руслановича на тему «Электронные деньги: специфика, проблемы и перспективы использования в РФ» (научный руководитель – Михайлюк О.В.);
•    Дейнеко Елены Олеговны на тему «Анализ фондового рынка Российской Федерации» (научный руководитель – Михайлюк О.В.);
•    Кисиевой Марины Джамболатовны на тему «Проблемы становления инновационной экономики в современной России» (научный руководитель – Михайлюк О.В.);
•    Глотовой Анастасии Владимировны на тему «Анализ занятости населения в РФ» (научный руководитель – Николаев В.А.).

Примечательно, что результаты лучших курсовых работ нашли отражение в научных публикациях студентов в журнале «Современные аспекты экономики», 2020, № 4 (272), входящем в РИНЦ - https://www.elibrary.ru/contents.asp?id=42901520

В составе комиссии по защите курсовых работ принимали участие доценты кафедры экономики, менеджмента и финансов – кандидат экономических наук, доцент Михайлюк Ольга Викторовна и кандидат экономических наук, доцент Николаев Виталий Алексеевич.

Михайлюк
Ольга Викторовна