Семестр за рубежом в Автономном университете Барселоны

Семестр за рубежом в Автономном университете Барселоны
13.07.2020

Пятигорский государственный университет сотрудничает с Автономным университетом Барселоны (UAB) с 1996 года. Программа включает в себя обмен студентами на один учебный семестр.

В этом году четыре студента Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий (ИРГЯИГТ), обучающиеся на факультете испанистики и межкультурной коммуникации, воспользовались программой и прошли обучение в UAB по таким дисциплинам как "Испанский для переводчиков", "Английский для переводчиков" и "Введение в переводоведение". Также студентам предлагался вводный бесплатный курс по каталанскому, языковые тандемы, где в форме свободного общения и игр практиковали навыки коммуникации на иностранных языках.

Языковые тандемы также перешли на дистанционный формат в виде Zoom сессий.

Наши студенты остались довольны качеством обучения как очных занятий, так и заочных. "Было тяжело, особенно привыкнуть к строгости оценивания, но это только мотивировало. Также отличался метод преподавания. Было очень интересно участвовать в занятиях, постоянно расширялся кругозор" - делится своими впечатлениями студентка ИРГЯИГТ Диланян Наира, которая участвовала в программе обмена.

Семестр за рубежом внёс большой вклад в профессиональную, культурную и личную жизнь студентов. Это незабываемый опыт!