Успешное завершение ГИА на Отделении словесности и педагогического образования ИПИМ

16.07.2020
16 июля 2020 успешно завершилась государственная итоговая аттестация на Отделении словесности и педагогического образования ИПИМ. Новый формат – дистанционный – не снизил высокого уровня защиты выпускных квалификационных работ: и бакалавры, и магистранты показали хорошее знание материала, сформированность профессиональных компетенций, уверенное владение научным стилем речи, самостоятельность и активность в ответах на вопросы членов комиссии.

C приветственным словом и пожеланием удачных защит к студентам обратился проректор по академической политике, контролю качества образования и информатизации Ю.Ю. Гранкин. Защита ВКР прошла под руководством Головко Вячеслава Михайловича, доктора филологических наук, профессора, действительного члена Schopenhauer-Gesellschaft (Deutschland),профессора кафедры отечественной и мировой литературы, Заслуженного профессора Северо-Кавказского федерального университета, члена Союза российских писателей. Членами комиссии стали Федотова И.Б., зав.кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования, Петренко А.Ф., профессор кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования, а также представители работодателей: Костина О.А., Лазаренко Н.П., Силинская А.А., Говердовская Е.В., секретарем комиссии явилась Бродзели А.О., доцент кафедры СПТФО.

Солидному составу комиссии соответствовал и достойный уровень ответов выпускников: все защиты оценены на «хорошо» и «отлично». Этот выпуск бакалавров стал интернациональным: две представительницы Китая успешно завершили обучение в университете по программе 2+2. Получение дипломов стало яркой завершающей точкой университетской жизни.

Поздравляем выпускников, желаем профессиональных, научных и творческих успехов на новых этапах жизненного пути!

Гранкин
Юрий Юрьевич