Музыкально-экологический проект «Экология души через музыку и природу»

03.09.2020
Каждый год студенты Пятигорского государственного университета не упускают возможность поучаствовать в российских и международных конкурсах. И не только участвуют, но и, конечно, выигрывают. Вот и в этом году музыкально-экологический проект «Экология души через музыку и природу» был оценен Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Участники клуба ПГУ «Духовное наследие» создали проект, предполагающий приобщение молодого поколения к проблемам в сфере охраны природы. Люди, поющие про прекрасное, про любовь к Родине, про чистоту души, про величие музыки, подумали: «Почему не объединить все это и не сделать проект, достойный Росмолодежи?». Своеобразный синтез экологии и музыки вызван интересом к достойнейшим памятникам природы, которых в Кабардино-Балкарской Республике и по Ставропольскому краю немало и которые хочется воспевать и возвеличивать. Студентами планируется организация различных экологических акций и проведение музыкальных концертов, а также проведение экологических экскурсий. Так, активистами было проведено три экологические акции по уборке на реке Подкумок и впадающих в нее ручьях, планируется включиться во Всероссийскую акцию «Зеленая Россия».

Создатели проекта ориентируются на школьную и студенческую аудиторию, так как старшее поколение, так или иначе, знакомо с духовным богатством культурного наследия России и конкретно Северного Кавказа. Активисты студенческого клуба надеются, что данный проект станет площадкой для творческого и культурного развития молодежи.

Геворгян
Аревик Ашотовна