Имена выпускников ПГУ на Аллее славы г. Пятигорска

Имена выпускников ПГУ на Аллее славы г. Пятигорска
12.09.2020
12 сентября в рамках празднования юбилейного Дня города в Пятигорске, в Парке Победы, была открыта Аллея славы известных горожан и Доска почета. «В Парке Победы города-курорта появились мемориальные знаки легендам современного Пятигорска и тем, кто приносит славу родному городу. На Аллее славы представлены те люди, чьими заслугами и наградами пишется новая история города-курорта», – сообщили в пресс-службе городской администрации. Среди имен на звездах, открытых на Аллее славы, выпускники Пятигорского государственного университета (Пятигорского государственного лингвистического университета), продюсер, музыкант, капитан команды КВН «Сборная Пятигорска» Семен Слепаков и сценарист, чемпион Высшей лиги КВН, креативный продюсер «Comedy club», Алексей Ляпоров.

Была также открыта звезда сборной КВН г. Пятигорска, в состав которой также входили наши выпускники: Елена Борщева, Михаил Беляев, Илья Романко. Кроме того, состоялось открытие Доски почета города Пятигорска. На ней представлены около двух десятков талантливых работников различных профессий, внесших значительный вклад в развитие курорта, и заслуживших почет и признание. На Доске почета представлено и имя выпускника Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков, профессора ПГУ, советника ректора, Барышникова Николая Васильевича. Поздравляем! Всегда гордимся нашими дорогими выпускниками! «Сегодня каждый должен гордиться своей малой родиной и теми талантами, которые выросли на этой земле. Желаю жителям гордиться достижениями наших земляков, наших детей и, конечно же, нашим городом Пятигорском», – приводятся в сообщении слова губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Барышников
Николай Васильевич