Эстафету проведения Российской студенческой весны принял выпускник ПГУ

Эстафету проведения Российской студенческой весны принял выпускник ПГУ
10.09.2020
Нижний Новгород станет местом проведения фестиваля «Российская студенческая весна» в 2021 году. Эстафету проведения Российской студенческой весны принял выпускник Пятигорского государственного университета, заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона, Давид Мелик-Гусейнов на церемонии закрытия фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы» в г. Ростове-на-Дону 9 сентября 2020 года. «Местом проведения фестиваля станет Нижний Новгород, в следующем году нам 800 лет! Приезжайте, будет лучшая студенческая весна!», – заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Фестиваль «Российская студенческая весна» проходит на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и четыре международных мероприятия. Ежегодно в программе участвуют около 1 500 000 студентов, представляющих более 1 200 российских образовательных организаций. С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В 2019 году мероприятия программы также вошли в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».