ПГУ завершает обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с населением

15.09.2020
Обучение сельских учителей Ставропольского края финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с населением в рамках 8 волны проекта Минфина России подходит к своему завершению.

Слушателями программы в рамках итоговой аттестации были разработаны и представлены групповые проекты, включающие в себя как, собственно, аспекты финансовой грамотности, так и методические приемы ее преподавания.

Члены комиссии — научно-педагогические работники трех кафедр университета: кафедры креативно-инновационного управления и права (доц. Ефимова Е.В., доц. Давыдова Е.В.), межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания (проф. Барышников Н.В., доц. Иванова О.Е.), экономики, менеджмента и финансов (проф. Килинкарова С.Г.) внимательно заслушали представленные проекты и выставили оценки.

По единодушному мнению комиссии слушатели программы успешно справились с разработкой проектов, продемонстрировав высокую заинтересованность, творческий подход и системное видение стоящих перед сельским учителем задач в сфере повышения финансовой грамотности односельчан разных возрастов.

Особо членами комиссии были отмечены те разработки, в основу которых была положена концепция триединства учитель-ученик-родитель в освоении финансовой грамотности и формировании финансово грамотного поведения.

Барышников
Николай Васильевич