Викторина для студентов СПО "Фразеологизмы вокруг нас"

05.10.2020
5 октября состоялась интеллектуальная викторина «Фразеологизмы вокруг нас!», в которой приняли участие студенты СПО Юридического института (направление «Земельно-имущественные отношения»).

Молодой креативный преподаватель кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства Ю.О. Зубцова подготовила интересные игры, направленные на закрепление знаний по теме «Фразеология и лексикология». Студенты, разделившись на команды, с удовольствием приняли участие в викторине, разгадывали кроссворды, загадки, решали ребусы и шарады.

Такая интерактивная форма проведения семинаров, принятая на кафедре, позволяет развивать не только профессиональные, но и общекультурные компетенции студентов, а также повысить интерес к изучаемой дисциплине и совершенствованию полученных навыков и умений.

Зубцова
Юлия Олеговна