«Поколение V» – в Пятигорске пройдет форум добровольцев

«Поколение V» – в Пятигорске пройдет форум добровольцев
13.10.2020
В начале ноября на базе Пятигорского государственного университета состоится слет добровольцев «Поколение V». Программа слета предусматривает образовательные занятия с молодыми добровольцами из разных регионов страны (помимо представителей Ставропольского края ожидаются участники из Кабардино-Балкарской республики, Ростовской области, Краснодарского края). В ходе слета юные добровольцы получат уникальные знания: делиться своим опытом с ними будут опытные волонтеры, имеющие за своими плечами не одно международное мероприятие и не первый год реализующие социально значимые проекты.

Миссия организаторов форума – Пятигорского государственного университета – заключается в том, чтобы дать юным добровольцам возможность живого общения и обмена опытом с людьми, которые начинали писать свою волонтерскую историю в те годы, когда добровольческое движение еще не было настолько популяризованным.

«В результате проведения авторских квестов, мастер-классов и сессий обратной связи произойдет передача волонтерских ценностей от одного «поколения волонтеров» другому. Мы дорожим нашим многолетним опытом в развитии добровольческого движения и прикладываем большие усилия для того, чтобы сохранить его в кристально чистом, первозданном виде, ориентированным на общечеловеческие ценности и понятия добра и зла», – так прокомментировал предстоящий слет руководитель Центра реализации федеральных волонтерских программ ПГУ Григорий Мхитарьян.

На базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» с 2011 года функционирует волонтерский центр, специализирующийся на событийном волонтерстве, а социальное добровольчество развивается в стенах вуза уже свыше 30 лет. Форум «Поколение V» является продолжением системной работы Пятигорского государственного университета по организации и проведению добровольческих форумов («Наследие», «Поколение, Vol. 2» – 2019), буква «V» в названии – сокращение от Volunteer («волонтер») и проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич