В ВШУ состоялась встреча «Основные направления и сферы деятельности психолога в системе правоохранительных органов»

07.10.2020
7 октября 2020 года на базе Пятигорского государственного университета заведующим кафедрой психологии личности и профессиональной деятельности, профессором С.В. Хребиной в рамках реализации проекта «Академия профессионализма» для студентов специалитета «Психология служебной деятельности» Высшей школы управления была организована встреча «Основные направления и сферы деятельности психолога в системе правоохранительных органов».

Гостем встречи стал руководитель Научно-образовательного центра судебных экспертиз, врач-судебно-медицинский эксперт, врач-патологоанатом, кандидат медицинских наук, Антон Николаевич Горячев.

Студенты познакомились с основными направлениями работы, ролью и значимостью психолога в сфере судебных экспертиз, узнали о трудностях и специфике работы, обсудили вопрос профессионального выгорания с биологической точки зрения. Антон Николаевич объяснил разницу между логикой и интуицией, рассказал об особенностях защиты собственных прав и границ с помощью видеосъёмки, подчеркнув, что данный вид фиксации событий является лучшим доказательством в суде на сегодняшний день. Эти и многие другие вопросы стали предметом живой дискуссии и пробудили у студентов высокий интерес к роли психолога в правоохранительных органах.

Хребина
Светлана Владимировна