Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия»

Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия»
13.10.2020
Доцент ПГУ Д.Н. Суховская приняла участие во Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия». В рамках экспедиции Д.Н. Суховская провела вебинар об истории и культуре народов Северного Кавказа для участников проекта. Доцент является руководителем Ассоциации выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» (АНО «Россия – страна возможностей»).

Ассоциацией при поддержке Федерального агентства по делам национальностей еще год назад была разработана настоящая Педагогическая экспедиция с Дальнего Востока в центральную часть России, в ходе которой молодые ученые и специалисты смогли бы встретиться со школьниками и педагогами из разных российских городов и сел, поделиться своими знаниями и опытом реализации интересных проектов. Однако пандемия изменила планы.

В 2020 году путешествие проходит в онлайн-формате.

Экспедиция проходит в формате открытых встреч, проводимых педагогами-новаторами, специалистами сферы государственной национальной политики, представителями некоммерческого сектора.

«Я представляю город Пятигорск и Пятигорский государственный университет – сердце Северо-Кавказского федерального округа, где встречаются представители разных культур и этносов. Аутентичная культура Северного Кавказа привлекает в наш регион большое количество туристов ежегодно, а сегодня мне хочется поделиться ее частичкой с участниками экспедиции», – поделилась с участниками Дарья.

Ссылка на онлайн-экспедицию.

Суховская