Мастер-класс МЧС России для студентов ПГУ

Мастер-класс МЧС России для студентов ПГУ
14.10.2020
Кафедрой информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности был организован мастер-класс для студентов специальности СПО «Мастер по обработке цифровой информации» в рамках дисциплины «Охрана труда и техника безопасности».

Мастер-класс прошел под руководством старшего преподавателя кафедры ИКТМИБ Сергея Викторовича Недолуги 14 октября 2020 г. на базе 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. Сотрудниками пожарной части доведены основные положения пожарной безопасности, раскрыты наиболее опасные поражающие факторы, отработан порядок неотложных действий в случае опасности возникновения пожара, рассмотрены и в ходе практического выполнения изучены различные стадии развития пожара и способы его тушения. С применением имеющихся средств со студентами изучен порядок действий по эвакуации пострадавших. Наглядно продемонстрирован порядок действий дежурного расчета по развертыванию и задействованию штатных средств пожаротушения.

В заключении занятия, на пост дежурной смены отряда пришло сообщение о возгорании в одном из районов
г. Пятигорска, и дежурная группа убыла к месту тушения пожара, продемонстрировав оперативность реагирования и отличную выучку.

Кафедра и студенты благодарят руководство 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России за внимание и отзывчивость в деле обучения и воспитания молодежи.
23октября 2020
24октября 2020