Презентация нового гуманитарно-просветительского проекта

19.10.2020
Творческая мастерская «Доска Ковчега» под руководством главы отделения «Литературное творчество» Института переводоведения и многоязычия, профессора Вячеслава Шульженко и Медиацентр ПГУ, возглавляемый Татьяной Кананчевой анонсировали в СМИ создание литературно-художественного и медиа-информационного креативно-инновационного проекта «Звезды современной литературы на орбите ПГУ».

Авторы рассматривают его как ответ нашего вуза на всё усиливающуюся интеллектуальную пустоту в производстве шквала информации, препятствующего распространению истинного знания и несущего вред высшим образцам человеческой культуры.

Проект намеревается презентовать видеоматериалы в различных жанрах нон-фикшн об известных писателях и поэтах, ставших гостями университета и проведшими со студентами запоминающиеся беседы, напряженные нравственно-этические диалоги, свободный и честный обмен мнениями. Тем самым, полагают инициаторы, можно добиться одной из важнейших целей высшего образования - личностной мотивации, ибо мотивированный студент - крайне затребован сегодня именно в пространстве креативного вуза.

Шульженко
Вячеслав Иванович