Студенты магистратуры ИРГЯИГТ проходят обучение по программе двух дипломов в Университете Лиможа (Франция)

22.10.2020
Кафедра французской филологии и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных  технологий продолжает успешное сотрудничество с Университетом г. Лимож (Франция) по программе двух дипломов магистратуры (координатор программы – д.ф.н., проф. Корниенко А.А.).

Студентки магистратуры направления 45.04.02 «Лингвистика» (магистерская программа «Сопоставительное изучение языков и культур и инновационные стратегии речевого общения») Мария Акопян, Алина Бабаджанян, Снежанна Бессмертная и Мери Григорян в январе 2020 года приняли участие в конкурсе французского региона Новая Аквитания на получение одноимённой стипендии для иностранных студентов. Девушки стали победителями конкурса, и им была присуждена стипендия в размере 6000 евро каждой. При выборе кандидатов особое внимание уделялось академическим успехам студентов, и магистрантки ИРГЯИГТ с успехом подтвердили свои отличные оценки, языковые знания и компетенции на международном уровне.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку из-за вируса COVID-19 двенадцатого октября студентки ПГУ успешно прибыли г. Лимож.

Как все последние шесть лет, магистры из ПГУ будут проходить обучение по направлению «Прикладные иностранные языки в сфере менеджмента» и через 10 месяцев выйдут на защиту двух дипломов на соискание степени магистра.

Магистранты ПГУ уже заселились в резиденцию Камий Герен при университете, ознакомились с распорядком жизни в студенческом городке, прошли процедуру административной и педагогической записи на факультете Филологии и Гуманитарных наук.

Корниенко
Алла Алексеевна