Магистранты ПГУ принимают участие в UK – Russia Creative Bridge 2020-2021

23.10.2020
Магистранты ПГУ, обучающихся по направлению подготовки «Философия», принимают участие в UK – Russia Creative Bridge 2020-2021.

Проекты индивидуальных исследований обучающихся разработаны под руководством руководителя образовательной программы Д.Н. Суховской.

UK – Russia Creative Bridge 2020-2021 – это программа профессионального развития в области культуры, нацеленная на укрепление творческих и рабочих связей между специалистами в сфере культуры России и Великобритании.

Целью программы является содействие межкультурному обмену между российско-британским профессиональным сообществом, а также совместный поиск новых творческих идей, обмен профессиональными знаниями и опытом.

Программа UK – Russia Creative Bridge 2020-2021 включает в себя индивидуальные гранты для российских специалистов в области культуры; мероприятия, укрепляющие профессиональное общение и межкультурный диалог внутри сообщества; гранты на совместные проекты, направленные на развитие долгосрочного сотрудничества между российскими и британскими культурными институциями, а также творческими высшими учебными заведениями.

UK – Russia Creative Bridge 2020-2021 осуществляется Британским Советом, действующим в России как Отдел культуры и образования посольства Великобритании в Москве, в партнерстве с российскими культурными организациями, при финансовой поддержке Министерства иностранных дел и международного развития.

Суховская
Дарья Николаевна