Заседание студенческого клуба ИИЯМТ ПГУ «Таможня будущего» в связи с празднованием дня таможенника России

27.10.2020
27 октября 2020 года на базе Делового центра туризма, сервиса и консалтинга ПГУ прошло очередное плановое заседание научно-дискуссионного студенческого клуба Института иностранных языков и международного туризма ПГУ «Таможня будущего» по значимой тематике «25 октября – День Таможенника России».

Открыл заседание клуба заведующий кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доц. В.В. Елькин. Он обратился с приветственным словом к присутствующим и поздравил с праздником действующих должностных лиц и будущих таможенников.

Владимир Витальевич выступает в качестве независимого эксперта, принимает активное участие в работе различных комиссий в таможенных структурах Северо-Кавказского федерального округа и является руководителем НОИЛ «Лингвокоммуникативная компетентность в инновационном управлении и бизнесе».

Продолжил заседание доцент кафедры креативно-инновационного управления и права - координатор лаборатории таможенной деятельности А.Ю. Красильников.

В качестве приглашенных экспертов на заседании клуба присутствовали начальник отдела телекоммуникаций, связи и системотехнического обеспечения средств вычислительной техники, советник государственной гражданской службы I класса Леднев Александр Николаевич и студентки пятого курса ИИЯМТ ПГУ специальности «Таможенное дело» Понорина Дарья и Литвинова Татьяна.

А.Н. Леднев рассказал студентам о служебной деятельности и специфике подразделения. Студентки пятого курса, работают в таможне, обучаясь по индивидуальному плану. Понорина Дарья – делопроизводитель отдела инспектирования и профилактики правонарушений, осветила вопросы проведения служебных проверок и рассказала о поощрениях должностных лиц таможенных органов и работников бюджетной сферы. Литвинова Татьяна - делопроизводитель отдела госслужбы и кадров рассказала о порядке приема на службу.

С докладами к собравшимся обратились студенты отделения таможенного дела ИИЯМТ ПГУ:

1) студентка I курса Восканян Эллада (тема: «25 октября – День таможенника России»);
2) студент 1 курса Маливенко Владимир (тема: «29 мая – День ветерана таможенной службы»).

Все доклады содержали интересные, познавательные для присутствующих, художественно оформленные презентации.

Заседание клуба прошло в позитивной деловой атмосфере и закончилось обменом мнениями по обсуждаемой тематике. Такая форма клубной работы со студентами способствует расширению общего кругозора и популяризации профессии таможенника.

Елькин
Владимир Витальевич