Встреча студентов ПГУ с известным писателем Леонидом Юзефовичем

30.10.2020
Студенты отделения литературного творчества ИПИМ под рук. профессора В.И. Шульженко прошли дебютное профессионально-ориентированное испытание, которым стала творческая встреча с известным российским писателем Леонидом Юзефовичем. Для каждого из них это было первое знакомство с автором получивших широкую популярность произведений «Князь ветра», «Журавли и карлики», «Зимняя дорога». Творчество Леонида Юзефовича во многом предвосхищает современные реалии и выступает предвестником серьезных изменений, происходящих в литературе. Современная литература неукоснительно реагирует на геополитические процессы, и это выражается в активном обращении к восточной тематике. Наиболее качественный сдвиг в этом отношении своим уникальным способом изображения отношений России и Востока продемонстрировали произведения Леонида Юзефовича.

В течение двух часов происходил интереснейший диалог мудрого художника с мечтающими стать истинными мастерами слова молодыми людьми.

Шульженко
Вячеслав Иванович