«Студия развития креативного педагога»: страноведческая мастерская

«Студия развития креативного педагога»: страноведческая мастерская
31.10.2020
31 октября 2020 года на базе языковой школы «Big Ben» студенты 3 курса ТИП (исп. ИРГЯИГТ) и 2 курса (Педагогическое образование – исп. и англ.) под руководством доцента кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Аваковой М.Л. в рамках творческой страноведческой мастерской провели ряд интерактивных занятий, посвященных празднованию Дня всех святых, отмечаемому в англоязычных странах. Слушатели языковой школы с интересом слушали рассказ студентов об истории возникновения и особенностях празднования этого дня, после чего принимали активное участие в викторинах, изготовили тематические сувениры, открытки и обсудили традиции празднования Дня всех святых в странах изучаемого языка.

Целью данного мероприятия, проведенного на базе НОИЛ «Прагмакогнитивные технологии формирования билингвальной языковой личности» кафедры АЯ и ПК в рамках проекта «Студия развития креативного педагога» (руководители – проф. Ширяева Т.А., доц. Потеряхина И.Н.), является развитие профессиональных компетенций студентов, реализация творческих идей, практическая подготовка к будущей профессиональной деятельности.

Кафедра АЯ и ПК выражает благодарность Тройновой Анне, Балаевой Елене, Усмановой Афиде, Гальчевой Анне, Дудиевой Динаре, Матросовой Элеоноре, проявившим искреннюю заинтересованность и творческий подход к организации и проведению занятий, и желает дальнейших успехов в выбранной профессии.

Ширяева
Татьяна Александровна