Юридическая клиника «DE FACTO» провела мастер-класс адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края

22.10.2020
22 октября 2020 года в 14:00 часов в зале № 1 Юридического института состоялся мастер-класс адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края Кацуба Татьяны Владимировны, организованный Юридической клиникой «DE FACTO» под руководством профессора кафедры теории государства и права, к.ю.н. Тхабисимова Хусена Абдуловича и старшего преподавателя кафедры конституционного и муниципального права Рябовой Татьяны Владимировны, на тему «Некоторые аспекты применения гражданского законодательства в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19)». В нем приняли участие студенты 2 и 3 курсов Юридического института Пятигорского государственного университета.

В ходе мероприятия участники обсудили некоторые особенности применения гражданского законодательства в период распространение новой коронавирусной инфекции (COVID 19). Адвокатом Кацуба Т.В. особо отмечалась проблема исчисления сроков, в частности, в правоприменительной практике судов. Была проанализирована позиция Верховного суда Российской Федерации по данному вопросу. Обсуждались вопросы, касающиеся различного подхода правового регулирования арендных обязательств, в том числе новый порядок изменения и расторжения договоров аренды. Освещены важные юридические моменты правоприменительной практики по арендным обязательствам. Также, адвокат рассказала о государственных мерах поддержки семей с детьми.

Тхабисимов
Хусен Абдулович