Празднование Хэллоуина

Празднование Хэллоуина
31.10.2020
Студенты первого  и второго курса института международных отношений по специальности международная безопасность (МО: МБ -311-19; МО:МБ -311-20) под руководством доцента кафедры европейских языков Эздековой Л.Б. провели мероприятие, посвященное празднованию Хэллоуина.

Цель мероприятия - изучение истории праздника, знакомство с традициями и приметами, с символами и различными подходами к празднованию в разных странах мира. Ребята узнали много нового и интересного из подготовленных видео - презентаций и устных сообщений, рассказывающих об истории тыквы Jack O'Lantern, символах и приметах, традиционных костюмах и кулинарных шедеврах. Разнообразные игры, конкурсы и шутки позволили в полной мере узнать о данном празднике, а украшенный в стиле Хэллоуин-вечеринок зал и угощения помогли погрузиться в атмосферу этого популярного во всем мире праздника и получить большое удовольствие.

Такого рода мероприятия дают возможность не только получить новые знания, но и помогают отрабатывать коммуникативные навыки владения устной речью на английском языке и умение выступать публично.

Эздекова
Лариса Борисовна