Реализация научно-исследовательского проекта совместно с журналом «Современные аспекты экономики»

02.11.2020
Совместно с издательством «Инфо-Да» (г.Санкт-Петербург, www.printshop.spb.ru) реализован научно-исследовательский проект, в рамках которого подготовлены студенческие исследования по актуальным экономическим проблемам. Результаты исследований опубликованы в журнале «Современные аспекты экономики», 2020, № 4(272), индексируемом в РИНЦ.

Подготовленные статьи студентов и магистрантов посвящены как макроэкономическим проблемам (занятость, уровень жизни и доходов населения России; использование электронных денег в РФ; состояние российского фондового рынка; инновационные кластеры как факторы экономического роста), так и частным микроэкономическим вопросам (обеспечение экономической безопасности малого бизнеса; управление взаимоотношениями с клиентами; качество образования как ключевой фактор позиционирования вуза).

В проекте приняли участие студенты и магистранты разных институтов и высших школ ПГУ:
- ИМО – направления «Экономика» (Глотова А.В., Дейнеко Е.О., Карасова М.Я., Кисиева М.Д., Смирнов Н.Р.);
- ВШУ и ИЗОИТОП – специальности «Экономическая безопасность (Явуз Т.Т., Хачатрян М.О.);
- ИРГЯИГТ – направления «Реклама и связи с общественностью» (Чумаченко М.А.).

Со стороны ПГУ участниками проекта выступили научные руководители:
- руководитель НИЛ «Экономические и экологические проблемы развития Северо-Кавказского макрорегиона», доцент кафедры экономики, менеджмента и финансов Михайлюк О.В.
- руководитель Управления по формированию и оценке качества образования ПГУ, доцент кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Головина Ю.Е.
- руководитель НОИЛ «Экономико-экологические проблемы рекреационных территорий», доцент кафедры экономики, менеджмента и финансов Днепров М.Ю.

Со стороны издательства «Инфо-Да» в проекте приняли участие главный редактор Сушков А.В., заместитель главного редактора, доцент Косоногова Е.С.

Михайлюк
Ольга Викторовна