Преподаватели Института международных отношений Адамова М.А. и Шабанова Е.А. прияли участие во Всероссийской конференции, посвященной 75-летию ООН

29.10.2020
Преподаватели Института международных отношений Адамова М.А. (доцент кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики, директор Ставропольского отделения Центра межкультурного и межнационального сотрудничества) и Шабанова Е.А. (заместитель директора Института международных отношений по учебной работе, старший преподаватель кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью) прияли участие во Всероссийской конференции, посвященной 75-летию ООН, инициированной Центром межкультурного и межнационального сотрудничества при поддержке Ассамблеи народов Татарстана.

В рамках мероприятия, проводимого в Казани 27-29 октября 2020 г., представители 25 регионов РФ обсудили такие актуальные вопросы, как значение народной дипломатии  в проекции текущей геополитической повестки, роль региональных некоммерческих организаций в урегулировании межгосударственных и межнациональных конфликтов, принципы налаживания диалога между НКО и органами власти. Отдельно обсуждались вопросы эффективного информационного сопровождения государственной национальной политики для различных целевых групп.

Все дискуссионные вопросы получили широкое освещение, а дружеская атмосфера позволила говорить о сложных актуальных проблемах достаточно откровенно.

Адамова
Мария Анатольевна