Студенты ИМО оптимизируют навыки работы с цифровыми СМИ

Студенты ИМО оптимизируют навыки работы с цифровыми СМИ
02.11.2020
2 ноября  2020г. студенты 4 курса направления подготовки «Медиакоммуникации» ИМО под руководством  к.ф.н., доцента кафедры европейских языков Ефимовой О.В. защищали мини-проекты на английском языке на тему: «Optimizing digital media skills / Оптимизируем навыки работы с цифровыми СМИ». Данное мероприятие является частью общего проекта кафедры европейских языков ИМО «MODUS OPERANDI».

Работа над проектами происходила в несколько этапов. На начальном этапе студенты осваивали профессиональную лексику по изучаемой теме, разобрали, что такое «new media», блоги, «wiki», научились создавать онлайн контент при помощи так называемых «слоев» информации, внутренних и внешних гиперссылок, видеороликов и QR-кодов.

Практическим результатом стало создание своих собственных сайтов,  а также их групповая презентация и обсуждение. Студенты предстали в роли начинающих трэвел-блогеров, фотографов со своими портфолио и даже создателями парфюма. Все обучающиеся отметили практикоориентированность и полезность таких знаний, умений и навыков на английском языке в современном цифровом мире.

Ефимова
Ольга Васильевна