Заседание турецкого клуба

Заседание турецкого клуба
28.10.2020
28 октября 2020 г. в Центре тюркских языков и культур Пятигорского государственного университета состоялся просмотр мультфильма «Шрек» на турецком языке. Посмотреть мультфильм пришли не только студенты, изучающие турецкий язык, но и все желающие. Было решено смотреть мультфильм не только на турецком языке, но и с турецкими субтитрами, чтобы студенты могли запомнить и выписать ключевые слова и фразы. После просмотра было выделено время для обсуждения мультфильма. Всех, кроме первого курса и гостей клуба, обязали говорить исключительно на турецком языке. Также был выбран переводчик, который последовательно переводил речь с турецкого на русский язык.

Организаторами мероприятия выступают кафедра восточных языков и культур, Институт международных отношений (ИМО) и Институт переводоведения и многоязычия (ИПИМ).

Инициатором проведения мероприятия выступил преподаватель кафедры восточных языков и культур А.Х. Муртазова.

Муртазова
Айгюль Хасановна