Сотрудники волонтерского центра выступают в роли экспертов форумов

Сотрудники волонтерского центра выступают в роли экспертов форумов
02.11.2020
Одним из важнейших направлений работы волонтерского центра ПГУ является экспертная поддержка различных мероприятий. Руководство центра входит в советы по развитию добровольчества на федеральном уровне, сотрудники ВЦ регулярно выступают в роли экспертов.

Так, с 28 по 31 октября в Приэльбрусье на окружной форум «Наставничество в волонтерской среде», который проходил на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета, была приглашена Евгения Евглевская, выступившая в день открытия с лекцией по основной теме форума, а на следующий день организовавшая мастер-класс для участников форума по теме «Интервьюирование как метод отбора волонтеров».

На протяжении всего форума участники в формате тренингов углубляли знания о добровольчестве, учились soft-skills навыкам и составляли идеальный портрет наставника.

Неделю спустя для организаторов добровольческой деятельности в Адыгее в формате онлайн выступил и Григорий Мхитарьян, заместитель директора центра. Григорий стал спикером трека «Гори, но не сжигай» и поделился наработками ВЦ в области мотивирования волонтеров, которая в стенах ПГУ всегда находилась исключительно в рамках доброй воли студентов.

Волонтерский центр ПГУ выражает благодарность Ассоциации волонтерских центров и организаторам форумов – Ресурсному центру развития волонтерства Кабардино-Балкарской республики и Ресурсному центру «Волонтеры Адыгеи».

Мхитарьян
Григорий Сергеевич