В ЮИ был проведен круглый стол на тему: «Юрист – профессия по призванию»

В ЮИ был проведен круглый стол на тему: «Юрист – профессия по призванию»
17.09.2020
На базе Юридического института 17 сентября 2020 г. преподавателями кафедры конституционного и муниципального права Осиповой Т.А., Таутиевой Э.К., Бабаян Р.А. был проведен круглый стол на тему: «Юрист – профессия по призванию».

Мероприятие прошло при поддержке руководства Юридического института, в качестве жюри выступили: директор Юридического института, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права И.А. Алексеев, заведующая кафедрой теории государства и права Р.Э. Арутюнян, заведующая кафедрой гражданского права и процесса Станкевич Г.В.
В данном мероприятии также приняли участие студенты 3 и 4 курсов.

Целью круглого стола было: обсуждение актуальных вопросов в области профессиональной деятельности юристов, а также нового видения задач, объектов, понятий и содержаний юриспруденции.

Особое внимание было уделено следующим вопросам:
1.История юриспруденции от древности до наших времен;
2.Значение профессии юриста и высокой профессиональной подготовки деятельности юристов;
3.Юридические профессии;
4.Знаменитые юристы России;
5.Правозащитная деятельность;
6.Юридическое образование и воспитание;
7.Практический аспект реализации квалификации «юрист»;.

В ходе дискуссии студенты поняли что юрист – это одна из самых ответственных профессий. Он должен обладать высоким профессионализмом, глубокими знаниями и честностью, без которых невозможно обеспечение полноценной правовой защиты граждан.

Организаторы поблагодарили всех участников круглого стола за проявленный интерес и пожелали студентам хорошей учебы, а также воплощать в своих помыслах и действиях многовековую идею справедливости, укреплять стабильность и правопорядок в государстве!

Алексеев
Игорь Александрович