Доцент ИМО С.Н. Гикис приняла участие в работе Международного научного форума «Медиа в современном мире. 59-е Петербургские чтения»

12.11.2020
9–12 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге прошел Международный научный форум «Медиа в современном мире. 59-е Петербургские чтения». Пятигорский государственный университет на форуме представляла кандидат педагогических наук, доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Института международных отношений, Светлана Николаевна Гикис. В рамках работы круглого стола «СМИ в современных информационных воинах» С.Н. Гикис выступила с докладом на тему «Социальная ответственность журналиста при выборе конфликтогенных новостей».

Форум объединяет ряд научных и учебно-методических мероприятий, которые предоставляют широкие возможности для организации совместных международных, межуниверситетских и междисциплинарных исследований, обмена опытом в сфере изучения журналистики и массовых коммуникаций, консолидации международного академического сообщества и повышения известности российских ученых за рубежом.

Гикис
Светлана Николаевна