В ПГУ состоялась презентация программ Германской службы академических обменов DAAD на 2021 год

11.11.2020
11 ноября 2020 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий Пятигорского государственного университета состоялась презентация стипендиальных программ Германской службы академических обменов (DAAD) на 2021 год.

Мероприятие проходило в формате онлайн на платформе ZOOM.

DAAD – самая крупная немецкая организация, объединяющая высшие учебные заведения Германии и содействующая развитию международного академического сотрудничества посредством обменов студентами и учеными.

На презентации присутствовали преподаватели кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ, студенты ПГУ, изучающие немецкий язык.

Лектор DAAD в Пятигорском государственном университете г-жа С. Корин познакомила присутствующих с деятельностью Германской службы академических обменов и предлагаемыми стипендиальными программами.

Наиболее подробно были освещены стипендиальные программы на прохождение летних курсов немецкого языка в вузах Германии, стипендии на ознакомительные поездки студенческих групп в Германию, стипендии последипломного обучения, программы для аспирантов и ученых.

Г-жа Корин рассказала об особенностях процедуры подачи заявки для получения каждой из видов стипендий, о требованиях к соискателям, включая уровень владения немецким языком и компетентностную подготовку.

За более подробной информацией о подаче заявок для участия в стипендиальных программах можно обратиться к лектору DAAD в Пятигорском государственном университете г-же Сабине Корин по адресу электронной почты daadpjatigorsk@gmail.com и на сайтах https://vk.com/deutsch_pgu и https://www.daad.ru/ru/.

Корин
Сабине