Гильдия молодых юристов обсудила «Новеллы пенсионного законодательства»

Гильдия молодых юристов обсудила «Новеллы пенсионного законодательства»
09.11.2020
Очередное  заседание дискуссионного клуба «Гильдия  юристов»  состоялось  9 ноября 2020 года на тему «Новеллы пенсионного законодательства».

Со вступительным  словом выступила руководитель дискуссионного клуба, зав. кафедрой теории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Арутюнян Р.Э., доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В,  старший преподаватель Мирзоян И.А.

Реформа пенсионного законодательства обсуждалась студентами 4 курса направления подготовки «юриспруденция».

С 1 января 2021 года в силу вступят три закона, которые затронут людей пенсионного возврата и социальные выплаты. Обсуждались первые итоги пенсионной реформы, которая началась два года назад.

В заключение, говоря о выводах, заметим, что изучение вопроса о мерах пенсионного реформирования наиболее продуктивно в контексте системных проблем самой пенсионной системы, всей сферы социального обеспечения и, что самое главное, социально-экономического развития. Стало очевидным, что лишь выявление истинной сути проблемы позволяет определить наиболее оптимальные способы ее решения, и наоборот. При этом любое пенсионное реформирование не должно искажать принципы, изначально положенные в основу системы пенсионного страхования, умалять права застрахованных лиц и снижать уровень гарантированности их реализации.

Заседание клуба продолжилось бурным обсуждением вопросов, затронутых в ходе дискуссии.
Дорогие друзья, наш клуб открыт для новых людей и свежих идей!

С предложениями по тематике заседаний, а также по вопросам участия в заседаниях клуба обращайтесь: e-mail: kaf.teorgos@yandex.ru, тел. (8793) 400-975, руководитель клуба – Арутюнян Радмила Эдуардовна.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна