Вакцинация: ответы на самые популярные вопросы

10.11.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции и ее наложением на сезонный грипп очень важно соблюдать меры индивидуальной защиты и социальную дистанцию. Также вакцинация от гриппа может снизить последствия в случае заражения COVID-19. Прививка отдельно каждого человека защищает от тяжелого заболевания и осложнений, а вакцинация большинства снижает риск передачи возбудителя от одного другому, а, следовательно, это сохранение жизни многих людей.

Что такое вакцина, стоит ли делать прививку, снижает ли вакцинация иммунитет организма, зачем мы делаем прививку от гриппа каждый год, может ли прививка от гриппа спровоцировать другие вирусные заболевания? Об этом расскажет Георгий Носов – академический директор программы Индустриальная биоинформатика МФТИ.

Вакцинация – это право каждого, пользуйтесь им правильно и ответственно.

#МинобрнаукиРоссии#БерегиЗдоровье

окончание 10декабря 2020