Празднование дня рождения Ф.М.Достоевского

15.11.2020
В рамках празднования Дня рождения классика русской литературы Ф.М. Достоевского доцентом кафедры языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства И.Ю. Погореловой проведен круглый стол со студентами отделения «Международная журналистика» Института международных отношений.

Мероприятие прошло в заочной форме и представляло собой проблемную дискуссию, сопровождаемую демонстрацией мультимедийных презентаций по различным аспектам творчества писателя.

Были рассмотрены темы социальной несправедливости, давления общества на человека, ложных философских концепций, роли религии в нравственном воспитании социума. Особое внимание было уделено специфике национального характера. В конце мероприятия учащиеся обсудили феномен популярности произведений Ф.М. Достоевского за рубежом.

Погорелова
Ирина Юрьевна