В ИМО состоялась видеоконференция на тему «Рекламные коммуникации в социальной сфере как практика сделать мир лучше»

13.11.2020
13 ноября, во Всемирный день доброты, на базе платформы Zoom состоялась студенческая конференция в уже привычном онлайн-формате, посвященная вопросам социальной рекламы как технологии позитивных общественных трансформаций. Конференция была организована старшим преподавателем кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Института международных отношений Е.А. Шабановой. К дискуссии были привлечены студенты 2 и 3 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», для которых социальное проектирование и его продвижение в информационном поле является важной частью профессиональной компетентности.

Повестка конференции состояла в рассмотрении инструментов, практик рекламы и связи с общественностью по актуализации позитивного дискурса социальной сферы. Помимо обсуждения заявленных для встречи тем, студентам удалось представить свои предложения по инициированию рекламных проектов, продвигающих «положительные новости» в медиаполе. Также в процессе дискуссии были конкретизированы методы и технологии позиционирования и продвижения деятельности некоммерческих общественных организаций, занимающихся адресной помощью нуждающимся.

По итогам конференции каждый из участников смог определить для себя, какой вклад в развитие социальной сферы, он может внести исходя из своих профессиональных умений и навыков.

Шабанова
Елена Александровна