Заседание клуба любителей французского языка «Carte Blanche» в ИМО

Заседание клуба любителей французского языка «Carte Blanche» в ИМО
11.11.2020
В Институте международных отношений состоялось заседание клуба любителей французского языка «Carte Blanche» в дистанционном формате. Под руководством старшего преподавателя кафедры европейских языков ИМО М.К. Хариной студенты 2 курса направления подготовки «Международные отношения» провели заседание клуба для всех любителей французского языка.

Тема заседания «Salon du Chocolat» была выбрана неслучайно, так как в октябре – ноябре проходит Salon du Chocolat или «Парижское шоколадное шоу», которое считается одной из крупнейших в Европе выставок, посвященных самой известной в мире сладости. В первом «Шоколадном салоне», открытом в Париже в 1995 году, участвовало всего 30 французских производителей шоколада и кондитеров. На сегодняшний день, кулинарное шоу проходит в 29 городах мира, объединяет 9000 участников и около 7 миллионов посетителей ежегодно.

«Салон шоколада» в Париже чем-то напоминает Неделю высокой моды. Здесь участвуют главные «игроки» мирового шоколадного бизнеса и задаются тенденции мировой кондитерской индустрии на весь последующий год. На выставке в экспоцентре Porte de Versailles свои большие экспозиции представляют такие международные компании, как Hershey (США), Glico (Япония), Guylian (Бельгия), Ferrero (Италия) и Lindt & Sprüngli (Швейцария). Звездами Salon du Chocolat ежегодно становятся самые известные французские шоколатье и кондитеры. Для шоу они создают целую коллекцию роскошных нарядов от-кутюр из шоколада разных сортов.

В процессе заседания студенты представили несколько видео с официального сайта выставки и подготовили викторину по материалу.

Харина
Марина Константиновна