В ИПиМ состоится Международная научно-практическая конференция «Языковая реальность в контексте межкультурного стратегического диалога - 2020»

03.12.2020 - 04.12.2020

3-4 декабря 2020 года в Институте переводоведения и многоязычия на базе Научно-образовательного центра изучения языковой реальности в контексте межкультурного стратегического диалога состоится Международная научно-практическая конференция «Языковая реальность в контексте межкультурного стратегического диалога - 2020», организаторами которой являются кафедра западноевропейских языков и культур, ИПиМ и Институт интегрированных программ высшего и послевузовского образования.

Цель конференции – научная консолидация отечественных и зарубежных ученых, занимающихся актуальными проблемами языкознания в области семантики, синтаксиса и прагматики современных западноевропейских и русского языков, когнитивной лингвистики и переводоведения, вопросами сохранения языков и поддержания культур Северного Кавказа, межкультурной коммуникации, а также исследованиями вузовского преподавания иностранных языков.

Конференция будет включать пленарные доклады, основную сессию устных докладов и круглый стол. Рабочие языки конференции – английский и русский. Форматы участия в конференции: очный, очно-дистанционный и заочный. Все участники конференции получат индивидуальные дипломы об участии.

Conference2020