Межрегиональный круглый стол «Проблемы реализации и защиты экологических прав граждан»

13.11.2020
Проблемы экологии сегодня становятся не просто главными в осуществлении устойчивого развития общества, но и весьма острыми для самого выживания человека. В свою очередь, экологическое образование и просвещение - один из путей реализации государственной политики в области экологического развития.

13 ноября 2020г. сотрудниками кафедры теории государства и права Юридического Института Пятигорского государственного университета был проведен межрегиональный круглый стол «Проблемы реализации и защиты экологических прав граждан».

Круглый стол был проведен в рамках реализации программы сотрудничества «вузы-ссузы-школы» (организатор к.ю.н.,доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В.).

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 курса юридического института ПГУ, студенты и учащиеся г.Кизляра Республики Дагестан (студенты 4 курса Кизлярского электромеханического колледжа, ученики 10-11 классов Кизлярской гимназии №1 им.М.Ломоносова), преподаватели кафедры теории государства и права Р.Э.Арутюнян, Е.В.Бабошина, И.А.Мирзоян, преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Бабаян Р.А., преподаватель МКОУ КГ №1 Шахнавазова Н.

Основные задачи круглого стола были направлены и реализованы в таких направлениях как повышение экологической культуры молодежи, образовательного уровня и профессиональных навыков и знаний в области охраны окружающей среды.

Бабошина
Елена Владимировна