II Российско-испанская неделя языка и культуры

II Российско-испанская неделя языка и культуры
23.11.2020
16 – 22 ноября 2020 года доцент кафедры словесности и педагогических технологий ИПИМ, заместитель директора ЦМО Н.А. Орлова стала активным участником II Российско-испанской недели языка и культуры. Мероприятие проводилось Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Университетом Кадиса (Испания) при институциональной поддержке Посольства РФ в Испании, Посольства Испании в РФ, Российского центра культуры и науки в Мадриде, Института Сервантеса в Москве, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературы, Ассоциации испанистов России и Испанской ассоциации профессионалов русского языка и культуры.

Программа включала профессиональные встречи для преподавателей русского языка как иностранного (круглые столы, семинары и мастер-классы по испанскому и русскому языкам, специализированному переводу, лекции по истории и культуре) и ряд просветительских мероприятий (виртуальные выступления творческих коллективов, мастер-классы лингвострановедческого материала, фламенко).

Выражаем благодарность Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого за приглашение принять участие в таком ярком и интересном событии.

Орлова
Нина Анатольевна