Защита проекта «Les symboles de la France» на французском языке в ИМО

Защита проекта «Les symboles de la France» на французском языке в ИМО
24.11.2020
24 ноября в ИМО дистанционно состоялась защита проекта «Les symboles de la France» на французском языке под руководством старшего преподавателя кафедры европейских языков ИМО М.К. Хариной.

Студенты 3 курса направления «Международные отношения» и «Реклама и связи с общественностью» подготовили проекты по теме «Les symboles de la France», которые сопровождались яркими презентациями, фотографиями и короткими видео роликами.

Студенты рассказали об основных символах Франции: «Le coq gaulois» (Галльский петух), Marianne (Марианна) — символ Французской республики. Marianne является олицетворением национального девиза Франции «Свобода, Равенство, Братство». Знаменитые французские актрисы, певицы, модели были выбраны символом «Marianne»: киноактрисы Брижит Бардо (1968 г.), Мишель Морган (1972 г.), Катрин Денёв (1985 г.), Софи Марсо (2012 г.), певица Мирей Матьё (1978 г.), топ-модели Инес де ля Фрессанж (1989 г.), Летиция Каста (2000 г.), телевизионная ведущая Эвелин Тома (2003 г.).

Ребята рассказали и об истории возникновения гимна «La Marseillaise» («Марсельеза» ), девизе Французской республики «Liberté, Égalité, Fraternité» («Свобода, равенство, братство»), эмблемах Франции и празднике 14 июля. В завершении студенты активно задавали друг другу вопросы и обсуждали исторические факты, связанные с символами республики.

Харина
Марина Константиновна