Круглый стол «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ

Круглый стол  «По страницам британской литературы» в ИРГЯИГТ
25.11.2020
25 ноября 2020 года в ИРГЯИГТ состоялся круглый стол в рамках реализации проекта «По страницам британской литературы».

Цель данного проекта - знакомство с выдающимися писателями Великобритании, их биографией и произведениями, что позволит студентам глубже познать культуру страны изучаемого языка. Круглый стол, проведенный в формате видеоконференции, был посвящен жизни и творческому пути британского писателя, поэта, преподавателя, учёного Клайва Стэйплза Льюиса (Clive Staples Lewis).

Студенты 2 курса ИРГЯИГТ группы ПО2:АНГЛ-ИСП (направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями), профиль - «Английский и испанский языки») и группы ТиМ:нем (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») под руководством доцентов кафедры английского языка и профессиональной коммуникации М.Л.Аваковой и О.Н.Будней подготовили и представили на английском языке презентации о биографии и наиболее известных произведениях Клайва Стэйплза Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан», «Племянник чародея».

В работе круглого стола приняли активное участие гости – студенты группы ТиП:исп (направление подготовки 45.03.02 – Лингвистика, профиль – «Теория и практика межкультурной коммуникации») (преподаватель доцент кафедры АЯ и ПК О.М.Литвишко). Мероприятие завершилось викториной, в которой участники круглого стола проверили свои знания о писателе и его творческом наследии.

Авакова
Марина Лазарьевна