Старший преподаватель ИМО М.К. Харина приняла участие в вебинарах, организованных Institut Francais и Ambassade de France en Russie

26.11.2020
26 ноября старший преподаватель кафедры европейских языков ИМО М.К. Харина приняла участие в вебинарах и конференции для преподавателей французского языка, организованных Посольством Франции. Международный день преподавателей французского языка отмечается во второй раз. Праздничный день начался с диктанта, читаемого известным французским актёром, режиссёром и сценаристом Guillaume Gallienne.

М.К. Харина приняла участие в вебинаре по теме «Apprendre le français avec le cinéma», проводимом Mme Magali Delcombel, Cavilam-Alliance Française de Vichy и в вебинаре по теме «Renforcer la motivation des apprenants», проводимом Mme Elisabeth Louveau, CUEF de Grenoble.

В 14:00 прошла конференция по теме «A la recherche de la méthodologie parfaite?», спикером выступил заслуженный преподаватель Университета Paris III Sorbonne Nouvelle Jean-Claude BEACCO. В своих выступлениях французские коллеги делились опытом и методами преподавания. Великолепные презентации были подготовлены для участников онлайн вебинаров, много сайтов было предложено в помощь преподавателям из России, для привлечения на занятиях по французскому языку от начального уровня А1 и до уровня В2.

М.К. Харина выразила большую благодарность французским коллегам, координаторам и всем российским коллегам – преподавателям французского языка за знания и опыт. Большая благодарность Institut Francais et Ambassade de France en Russie.

Харина
Марина Константиновна