Студентка ПГУ на «Фестивале науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» в Российском университете дружбы народов (г.Москва)

25.11.2020
25 ноября 2020г. студентка ИРГЯИГТ Тибилова Елизавета приняла участие в «Фестивале науки «Занимательная химия, физика, информатика, математика и межкультурная коммуникация» (на иностранных языках)» в Российском университете дружбы народов (г.Москва).

Фестиваль был организован и проведен кафедрой иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов при поддержке РАО (Россия). На Фестивале выступили с докладами студенты российских и  зарубежных вузов: РУДН (Россия), РАНХИГС (Россия), Университета «Туран» (Казахстан), Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины (Беларусь), Пятигорского государственного университета (Россия), Академии Социального Управления (Россия) и МГУПП (Россия).

В онлайн формате (в Skype, MS Teams) студенты представили свои доклады и обменялись опытом в различных областях знаний. Тибилова Елизавета выступила с докладом на испанском языке на тему «Análisis lingüístico y cultural del campo semántico de la palabra ¨fiesta¨ y su potencial didáctico» («Лингвокультурологический анализ лексико-семантического поля «праздник» и его дидактический потенциал»), подготовленным под руководством научного руководителя – доцента кафедры испанистики и МК Филатовой Н.И.

Желаем дальнейших успехов Елизавете и ее научному руководителю!

Филатова
Наталья Ивановна