Реализация программы двух дипломов магистратуры ИРГЯИГТ в условиях пандемии Covid-19

26.11.2020
Известно, что под влиянием санитарных требований, связанных с вирусом Covid-19, занятия в российских и французских университетах ведутся в дистанционном режиме. Магистры 2 курса ИРГЯИГТ ПГУ (направление 45.04.02 «Лингвистика», магистерская программа «Сопоставительное изучение языков и культур и инновационные стратегии речевого общения»), находящиеся в Лиможе с сентября 2020 в связи с обучением по программе двух дипломов, также в настоящее время обучаются с использованием новейших технологий – в формате видеоконференций.

26 ноября 2020 года этот метод преподавания позволил провести занятие с участием двух профессоров: Бертрана Вестфаля (Лиможский университет) и Аллы Алексеевны Корниенко (Пятигорский государственный университет).

Лекция была посвящена проблеме стереотипов, слову и явлению в рамках модуля «Problématiques interculturelles». Стереотипы рассматривались с позиций словообразования, смыслопорождения, функционирования в обществе и их роли в межкультурной коммуникации.

Корниенко
Алла Алексеевна