Защита мини-проектов на английском языке в онлайн формате в ИМО

Защита мини-проектов на английском языке в онлайн формате в ИМО
27.11.2020
27 ноября 2020 г. студенты 4 курса направления подготовки «Международная экономика» защищали мини-проекты на английском языке на тему: «Modern economic issues in different regions of the world / Современные экономические проблемы различных регионов мира». Защита состоялась в онлайн формате на платформе edu.pgu под руководством к.ф.н., доцента кафедры европейских языков Ефимовой О.В. Данное мероприятие является частью большого проекта кафедры европейских языков ИМО «Modus Operandi».

Студенты проанализировали современное экономическое состояние и основные тенденции в государствах, расположенных во всех частях света и находящихся на различных стадиях экономического развития. Объектом анализа стали Германия, Франция, Япония, Бразилия, Индия, Австралия, Египет и Северная Корея. В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что падение цен на нефть и пандемия коронавируса оказали серьезный негативный эффект на экономику всех без исключения стран. Также была отмечена необходимость международного сотрудничества для решения проблем.

Данный вид проектной работы способствует усвоению основных дидактических единиц экономической тематики и формированию профессиональных знаний, умений, навыков и компетенций.

Ефимова
Ольга Васильевна