Дисциплина «Проблемы современности и повестки СМИ» в формате мастер-класса от выпускника онлайн-школы Russia Today Михайлова Арона

26.11.2020
26 ноября на площадке Zoom в рамках дистанционного обучения по дисциплине «Проблемы современности и повестки СМИ» (преподаватель – Е.А. Шабанова) состоялась онлайн-встреча студентов программы бакалавриата «Медиакоммуникации» с магистрантом 2 курса направления подготовки 42.04.01 Реклама и связи с общественностью (профиль – «Социально-политические коммуникации в современном обществе») Михайловым Ароном, который несколько дней назад завершил свое обучения в онлайн школе Russia Today.

Организованная дискуссионная площадка была посвящена текущей геополитической повестке в фокусе медиа. Арон Михайлов поделился своим опытом написания журналистского материала по одной из проблем современных геополитических процессов, который он готовил в рамках образовательной программы онлайн-школы Russia Today. В частности, обсуждались проекты США, направленные на «демократизацию» отдельных постсоветских республик. Особое внимание было уделено вопросам журналистской этики в условиях информационного противоборства. В ходе дискуссии студенты обменялись мнениями относительно принципов конструирования международной информационной повестки исходя из текущих геополитических задач акторов мирового политического процесса.

Шабанова
Елена Александровна