Встреча добровольцев с полномочным представителем Президента РФ в СКФО

Встреча добровольцев с полномочным представителем Президента РФ в СКФО
07.12.2020
Накануне Дня добровольца в представительстве Президента РФ в СКФО состоялась встреча волонтеров с Юрием Яковлевичем Чайкой. Добровольцы из каждого региона Северного Кавказа имели возможность поделиться опытом реализации своих социально значимых проектов. Заместитель директора ВЦ ПГУ Григорий Мхитарьян рассказал о проекте, который вошел в финал конкурса "Доброволец России" в 2020 году" – добром блоге "Волонтер говорит".

После презентации проектов состоялся открытый диалог, в ходе которого молодые люди поинтересовались у Юрия Яковлевича его отношением к волонтерской деятельности. Полпред рассказал о своем участии во втором Всесоюзном слете пионеров в 1962 году и отметил тот большой путь, который к нынешнему моменту прошло добровольчество как движение.

«Это совершенно другой уровень. Вы настоящие патриоты, которые дорожат своей страной, делают все для ее развития», – выразил свою точку зрения Юрий Яковлевич

От лица всех добровольцев полномочному представителю Президента вручили памятную статуэтку – символ волонтерского движения.
Участники встречи были награждены Благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в СКФО «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе».

Мхитарьян
Григорий Сергеевич