В Пятигорске прошел городской форум "Я – доброволец"

В Пятигорске прошел городской форум "Я – доброволец"
07.12.2020
В международный день добровольца в Пятигорске в онлайн-формате прошел городской форум, организаторами которого стали Отдел по делам молодежи администрации города-курорта Пятигорска совместно с Волонтерским центром Пятигорского государственного университета и Благотворительным фондом «Ангел». Участниками стали более 150 волонтеров города.

В начале форума прошла площадка прямого диалога «От первого лица», спикерами которой выступили Ирина Тарасова и Анна Пирумян. После чего участников ожидали лекции по направлениям добровольчества от 7 экспертов в данной сфере, одним из которых стал заместитель директора ВЦ ПГУ Григорий Мхитарьян, рассказавший об особенностях событийного добровольчества. Из выступления Григория участники форума узнали не только о том, где найти информацию о различных событиях, но и о том, что может ожидать событийного волонтера и как лучше действовать в тех или иных ситуациях.

Национальный праздник официально отмечается в нашей стране с 2017 года, когда Президент РФ издал указ о назначении 5 декабря днем добровольца (волонтера).

Мхитарьян
Григорий Сергеевич