Итоговое заседание социально-политического дискуссионного клуба «Глобус» за 2020 год

10.12.2020
10 декабря в дистанционном режиме продолжил свою работу социально-политический дискуссионный клуб «Глобус». Итоговое за год заседание включало в себя несколько вопросов. Так были рассмотрены: конфликт в Нагорном Карабахе, ситуация на Ближнем Востоке, результаты президентских выборов в США. Однако, главным вопросом мероприятия стала, безусловно, пандемия коронавируса, которая повлияла на все аспекты социально-политической жизни на национальном и международном уровнях.

В ходе заседания студенты ИМО ПГУ выступили с краткими сообщениями в рамках вышеуказанной тематики и приняли участие в расширенной дискуссии. В качестве экспертов на заседании присутствовали – руководитель клуба, профессор кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики Д.А. Миргород и сотрудник ИМО, профессор кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики С.В. Парастатов.

Миргород
Денис Александрович