Виртуальная экскурсия по Москве для иностранных студентов на французском языке в ИМО

11.12.2020
11 декабря под руководством старшего преподавателя кафедры европейских языков М.К. Хариной, студенты 2 курса, направления подготовки «Международные отношения», изучающие французский язык, в рамках занятия «Экскурсия по Москве» подготовили виртуальные экскурсии по теме «Les curiosités de Moscou» для иностранных студентов (франкофонов).

Студенты ИМО выступили в роли гида и рассказали о достопримечательностях Москвы: Кремль, Красная площадь, Третьяковская галерея. Александровский сад, Московский Зоопарк и др. Проект сопровождался видео материалом, картой Москвы, схемой метро и картой по большим историческим местам, чтобы иностранные студенты имели возможность увидеть схему экскурсии, места для посещения и на случай небольших перерывов - кафе, рестораны, где можно было пообедать и продолжить экскурсию.

Стоит отметить блестяще подготовленные работы студенток Ханнановой Альфии и Кушнир Софьи. Все студенты группы справились на отлично с поставленной задачей. Занятие прошло онлайн на платформе Skype.

Харина
Марина Константиновна